欢迎访问鼎城一中网站! | 加入收藏 | 设为首页
教师天地
最后更新
热门点击
  1. 关于2015年中级教师职称评审结果的公示
  2. 教育部关于深化职业教育教学改革全面提高人
  3. 教育部关于教师参与志愿服务活动的指导意见
  4. 教育部启动实施卓越教师培养计划 努力培养
  5. 关于全市中小学放寒假的通知
  6. 做党和人民满意的好老师 ——同北京师范
  7. 法治教育从娃娃抓起从课堂抓起
  8. 中国共产党章程(2012年11月14日通过)
  9. 以法治思维和方式推进教育综合改革 ——
  10. QQ对信息技术教学利大于弊
 
您当前的位置:首页 > 教师天地 > 经验交流

关于2015年中级教师职称评审结果的公示

时间:2016-01-12 09:25:19  来源:常德市教育局网站  作者:lishuangxi   字体大小:12号 14号 16号

2015年常德市中级教师系列职称评审工作已经结束,经各相关系列教师专家评审委员会评审,现将通过人员名单予以公示。公示时间:2015年12月5日—12日。

若对公示对象有异议或进行举报,可向市教育局职改办或局纪检办反映情况。

联系电话:0736-7719012;0736-7723027。

 

附件: 1、中小学一级教师通过人员名单

       2、中专讲师通过人员名单

      

 

                        2015年12月5日


 2015年度常德市中小学一级教师评审通过人员名单
姓 名 单 位学 科专技资格名称
唐慧春常德市第三中学语文一级教师
胡茸常德市第六中学语文一级教师
张丽常德市第十三中学语文一级教师
晏喻常德外国语学校语文一级教师
杨瑞菊常德市常英学校(民办)语文一级教师
龙旭华武陵区丹洲中心小学语文一级教师
邵翠英武陵区金丹实验学校语文一级教师
瞿月亚武陵区育英小学语文一级教师
龙婧子武陵区东江实验学校语文一级教师
郭黎武陵区东江实验学校语文一级教师
蔡辉武鼎城区教研室语文一级教师
杨庆国 鼎城区第九中学语文一级教师
皇亚兰 鼎城区江南中学 语文一级教师
左英 鼎城区江南中学 语文一级教师
金刘 鼎城区中河口镇中学 语文一级教师
郭凤英 鼎城区中河口镇中学 语文一级教师
张谷华鼎城区黄珠洲镇中学 语文一级教师
陈静 鼎城区黑山嘴乡中学 语文一级教师
高武 鼎城区牛鼻滩镇中学 语文一级教师
陈友宝鼎城区韩公渡镇中学语文一级教师
贺霞鼎城区韩公渡镇中学语文一级教师
陈霞鼎城区韩公渡镇中学语文一级教师
黄西里 鼎城区石公桥镇中学 语文一级教师
梁辉丽 鼎城区大龙站镇中学 语文一级教师
蔡正飞 鼎城区长岭岗乡中学 语文一级教师
伍华 鼎城区灌溪镇中学 语文一级教师
饶娟 鼎城区灌溪镇中学 语文一级教师
吴利芬 鼎城区许家桥乡中学 语文一级教师
周立华 鼎城区谢家铺镇中学语文一级教师
何国辉 鼎城区谢家铺镇中学语文一级教师
匡晓丽 鼎城区谢家铺镇中学语文一级教师
赵娟 鼎城区逆江坪镇中学 语文一级教师
钟平 淮阳中学(民办)语文一级教师
马文波 淮阳中学(民办)语文一级教师
袁丽萍汉寿县第三中学语文一级教师
汉寿县第三中学语文一级教师
汉寿县第三中学语文一级教师
易立红汉寿县第三中学语文一级教师
汉寿县第三中学语文一级教师
万德林汉寿县聂家桥中学语文一级教师
汉寿县生源实验学校语文一级教师
许冬平汉寿县沧港中学语文一级教师
汉寿县株木山中学语文一级教师
刘旭明汉寿县三和中学语文一级教师
刘芳丽桃源县第三中学语文一级教师
黄位桃源县第四中学语文一级教师
上官其文桃源县第四中学语文一级教师
刘丽平桃源县黄甲铺乡中学语文一级教师
谢永强桃源县双溪口乡中学语文一级教师
宋丽桃源县盘塘镇中学语文一级教师
张建标桃源县杨溪桥乡中学语文一级教师
周维兴桃源县兴隆街乡中学语文一级教师
翦春华桃源县枫树维吾尔族回族乡中学语文一级教师
钟银秀桃源县架桥镇中学语文一级教师
董海涛桃源县架桥镇中学语文一级教师
聂豹桃源县九溪乡中学语文一级教师
刘益利桃源县九溪乡中学语文一级教师
王登波桃源县凌津滩镇中学语文一级教师
曾元祥桃源县凌津滩镇中学语文一级教师
李迎红桃源县芦花潭乡中学语文一级教师
黄红桃源县马鬃岭镇中学语文一级教师
赵爱君桃源县木塘垸乡中学语文一级教师
陈菊英桃源县漆河镇中学语文一级教师
胡兵桃源县漆河镇中学语文一级教师
钟勇桃源县漆河镇中学语文一级教师
钟惠玲桃源县漆河镇中学语文一级教师
黄艳军桃源县漆河镇中学语文一级教师
刘明华桃源县热市镇中学语文一级教师
佘增军桃源县热市镇中学语文一级教师
许丽桃源县热市镇中学语文一级教师
罗振明桃源县热市镇中学语文一级教师
黄芝华桃源县三阳港镇中学语文一级教师
宋华福桃源县佘家坪乡中学语文一级教师
高伟桃源县寺坪乡中学语文一级教师
熊正茂桃源县郑家驿乡中学语文一级教师
易春燕桃源县青林回族维吾尔族乡中学语文一级教师
陈代金桃源县太平铺乡中学语文一级教师
张惠英桃源县桃师附属小学语文一级教师
周瑾石门一中语文一级教师
陈洁石门二中语文一级教师
戴燕舞石门三中语文一级教师
蒋文雅石门县蒙泉镇中心学校语文一级教师
何  悦石门县蒙泉镇磐石中学语文一级教师
田彩虹石门县蒙泉镇夏家巷中学语文一级教师
侯鹏石门县夹山镇中心学校语文一级教师
杨丽石门县夹山镇中心学校语文一级教师
熊奎玉石门县新关镇中心学校语文一级教师
江慧慧石门县皂市镇中心学校语文一级教师
郑龙敦石门县维新镇中心学校语文一级教师
覃业虎石门县子良乡水田中学语文一级教师
徐以岗石门县子良乡水田中学语文一级教师
项劲松石门县子良乡中心学校语文一级教师
罗家海石门县罗坪乡中心学校语文一级教师
彭旭慧石门县壶瓶山镇中心学校语文一级教师
张陈兰澧县三中语文一级教师
毛美琼澧县四中语文一级教师
周艳红澧县四中语文一级教师
黄木玲澧县九澧实验学校语文一级教师
鲁文芳澧县银谷国际实验学校语文一级教师
曹华丽澧县银谷国际实验学校语文一级教师
黄平辉安乡县第一中学语文一级教师
徐红玲安乡县第三中学语文一级教师
聂海燕安乡县第五中学语文一级教师
朱芳平安乡县深柳镇官陵湖中学语文一级教师
范兵安乡县深柳镇官陵湖中学语文一级教师
周先平安乡县黄山岗中学语文一级教师
万超红安乡县黄山岗中学语文一级教师
刘涓安乡县安昌三星咀中学语文一级教师
范小平安乡县董家垱中学语文一级教师
车艳安乡县董家垱中学语文一级教师
李莹安乡县黄山头镇中学语文一级教师
熊兴爱安乡县黄山头镇中学语文一级教师
金晓玲安乡县安裕乡五一中学语文一级教师
余媛媛安乡县安裕乡五一中学语文一级教师
张志辉安乡县下渔口镇中学语文一级教师
邹永桂安乡县下渔口镇中学语文一级教师
陈春 安乡县安德乡芦林铺中学语文一级教师
李春梅安乡县深柳中学语文一级教师
周菊安乡县深柳中学语文一级教师
黄玲霞安乡县深柳中学语文一级教师
李慧梅西洞庭管理区第一中学语文一级教师
王绍云西洞庭管理区第一中学语文一级教师
曹文英西洞庭管理区中心完小语文一级教师
黄兆慧经开区崇德中学语文一级教师
娄进先经开区石门桥镇中学语文一级教师
罗名花桃源二中语文一级教师
罗玉婵桃花源镇中心学校语文一级教师
郭蕾武陵区河洑镇中心小学语文一级教师
李文喜  武陵区社木铺小学语文一级教师
汪胜波鼎城区教研室语文一级教师
姚辉 鼎城区蒿子港镇中学 语文一级教师
鲁霞 鼎城区十美堂镇中学 语文一级教师
罗拥军 鼎城区牛鼻滩镇中学 语文一级教师
李兆葵鼎城区韩公渡镇中学语文一级教师
蔡敏鼎城区韩公渡镇中学语文一级教师
解光艳鼎城区周家店镇中学语文一级教师
张湘桥鼎城区周家店镇中学语文一级教师
刘正华 鼎城区灌溪镇中学 语文一级教师
万灿 鼎城区灌溪镇中学 语文一级教师
贺亚丽 鼎城区石板滩镇中学 语文一级教师
丁萍 鼎城区许家桥乡中学 语文一级教师
聂彩虹 鼎城区许家桥乡中学 语文一级教师
  辉 鼎城区草坪镇中学 语文一级教师
欧阳勇 鼎城区草坪镇中学 语文一级教师
苏艳华 鼎城区草坪镇中学 语文一级教师
周小娟 鼎城区草坪镇中学 语文一级教师
粟志明鼎城区谢家铺镇中学语文一级教师
陈华忠 鼎城区谢家铺镇中学 语文一级教师
周庆华 鼎城区黄土店镇中学 语文一级教师
郑志霞 鼎城区浦沅实验学校语文一级教师
高淑琴 鼎城区浦沅实验学校语文一级教师
蒋丽丽汉寿县龙池实验中学语文一级教师
曾晓华汉寿县龙池实验中学语文一级教师
聂新云汉寿县聂家桥中学语文一级教师
廖林军汉寿县洲口中学语文一级教师
杨明丽汉寿县大南湖中学语文一级教师
钟慧华汉寿县三和中学语文一级教师
史美政汉寿县毛家滩中学语文一级教师
马妮莉汉寿县毛家滩中学语文一级教师
周浩波汉寿县詹乐贫中学语文一级教师
戴清兰石门县楚江镇第四完全小学语文一级教师
向思梅石门县楚江镇第四完全小学语文一级教师
徐兰珍石门县蒙泉镇夏家巷完小语文一级教师
袁丽亚石门县蒙泉镇夏家巷完小语文一级教师
蔡维妫石门县蒙泉镇磐石完小语文一级教师
侯峪林石门县蒙泉镇望仙完小语文一级教师
文云英石门县蒙泉镇花薮完小语文一级教师
易先平石门县夹山镇中心学校语文一级教师
胡思君石门县夹山镇中心学校语文一级教师
易继东石门县易家渡镇中心学校语文一级教师
闫四妹石门县易家渡镇中心学校语文一级教师
姚应琼石门县易家渡镇中心学校语文一级教师
唐丽华石门县易家渡镇中心学校语文一级教师
刘雪琼石门县易家渡镇中心学校语文一级教师
唐玉梅石门县新铺乡土桥完小语文一级教师
唐慧珍石门县新铺乡育红完小语文一级教师
覃晓红石门县皂市镇中心学校语文一级教师
覃晓燕石门县白云乡中心学校语文一级教师
赵豫石门县白云乡中心学校语文一级教师
覃平平石门县白云乡中心学校语文一级教师
袁淑玉石门县维新镇中心学校语文一级教师
余能新石门县三圣乡中心学校语文一级教师
杜和平石门县三圣乡中心学校语文一级教师
沈克雄石门县三圣乡中心学校语文一级教师
唐汇元石门县太平镇穿山河学校语文一级教师
唐玉荣石门县子良乡中心学校语文一级教师
向强国石门县子良乡中心学校语文一级教师
刘湘权石门县子良乡中心学校语文一级教师
严文武石门县子良乡中心学校语文一级教师
徐述石门县磨市镇中心学校语文一级教师
周进石门县罗坪乡中心学校语文一级教师
徐远红石门县罗坪乡中心学校语文一级教师
关琼石门县罗坪乡中心学校语文一级教师
白丽石门县壶瓶山镇中心学校语文一级教师
饶银银石门县壶瓶山镇中心学校语文一级教师
易长辉石门县壶瓶山镇中心学校语文一级教师
唐纯党石门县壶瓶山镇中心学校语文一级教师
倪丽澧县银谷国际实验学校语文一级教师
陈鹏澧县银谷国际实验学校语文一级教师
唐业娥安乡县黄山岗中学语文一级教师
郭群安乡县安昌三星咀中学语文一级教师
陶铁军安乡县三岔河中学语文一级教师
杨仁军安乡县官垱镇中学语文一级教师
蹇宇安乡县官垱镇中学语文一级教师
潘文波安乡县董家垱中学语文一级教师
傅方喜安乡县黄山头镇中学语文一级教师
詹蓉安乡县焦圻镇中学语文一级教师
刘贤兰安乡县焦圻镇中学语文一级教师
王章贵安乡县大湖口中学语文一级教师
潘道菊安乡县大湖口中学语文一级教师
彭宏英安乡县张九台中学语文一级教师
周丹凤安乡县张九台中学语文一级教师
王斌宏安乡县下渔口镇中学语文一级教师
文超安乡县陈家咀中学语文一级教师
雷芳安乡县大鲸港镇中学语文一级教师
蓟小玲 安乡县城关中心学校语文一级教师
周青 安乡县城关中心学校语文一级教师
王宏安乡县城关中心学校语文一级教师
曾红 安乡县城关中心学校语文一级教师
石娟 安乡县城关中心学校语文一级教师
姜正喜 安乡县城关中心学校语文一级教师
徐锋霞 安乡县城关中心学校语文一级教师
罗媛媛 安乡县城关中心学校语文一级教师
朱丽华 安乡县城关中心学校语文一级教师
艳 安乡县城关中心学校语文一级教师
戴湘萍西湖管理区中心小学语文一级教师
王丽华西湖管理区西洲小学语文一级教师
李琦经开区乾明路小学语文一级教师
诸雅妮经开区乾明路小学语文一级教师
王妮经开区桃花山小学语文一级教师
郑圣芳经开区桃花山小学语文一级教师
黄开明经开区龙潭庵小学语文一级教师
史敏经开区苏家渡小学语文一级教师
黄芳柳叶湖旅游度假区白鹤山中学语文一级教师
张立华柳叶湖旅游度假区白鹤山中学语文一级教师
罗刚柳叶湖旅游度假区白鹤山中学语文一级教师
唐玲柳叶湖旅游度假区白鹤山中学语文一级教师
郑朝霞柳叶湖旅游度假区白鹤山中学语文一级教师
关宇华柳叶湖旅游度假区白鹤山中学语文一级教师
姚珍华柳叶湖旅游度假区白鹤山中学语文一级教师
周方斌柳叶湖旅游度假区白鹤山中学语文一级教师
姜爱民柳叶湖旅游度假区柳叶湖学校语文一级教师
刘欣欣西湖管理区鼎港小学语文一级教师
吉琴汉寿县詹乐贫中学语文一级教师
杨一夫常德市第六中学地理一级教师
龙祥鼎城区第二中学地理一级教师
周兰花 鼎城区第九中学地理一级教师
高嵩 鼎城区第九中学地理一级教师
徐小凤 鼎城区江南中学 地理一级教师
杨芳 鼎城区黄珠洲镇中学 地理一级教师
郑静 鼎城区灌溪镇中学 地理一级教师
罗艳波汉寿县聂家桥中学地理一级教师
刘小军桃源县马鬃岭镇中学地理一级教师
廖济华石门五中地理一级教师
江享林澧县四中地理一级教师
于成平澧县六中地理一级教师
孔海燕 安乡县第一中学地理一级教师
黄俊芳西洞庭管理区第一中学地理一级教师
李灵敏常德市七中数学一级教师
邓小春常德市第十三中学数学一级教师
胡亚颖常德市常英学校(民办)数学一级教师
柳云耀武陵区东源小学数学一级教师
杨波武陵区东风中心小学数学一级教师
何海鸥武陵区甘露寺小学数学一级教师
魏小红武陵区东江实验学校数学一级教师
龙胜男 鼎城区第一中学数学一级教师
龚左权 鼎城区第九中学数学一级教师
沈海军鼎城区韩公渡镇中学数学一级教师
秦华容 鼎城区大龙站镇中学 数学一级教师
朱明霞 鼎城区灌溪镇中学 数学一级教师
张金勇 鼎城区许家桥乡中学 数学一级教师
谢双全 鼎城区丁家港乡中学 数学一级教师
袁智勇 鼎城区丁家港乡中学 数学一级教师
陈胜蓝 鼎城区草坪镇中学 数学一级教师
周文杰鼎城区谢家铺镇中学数学一级教师
徐周义 鼎城区沧山乡中学 数学一级教师
汉寿县第五中学数学一级教师
汉寿县崔家桥中学数学一级教师
汉寿县沧港中学数学一级教师
汉寿县新兴中学数学一级教师
汉寿县丰家铺中学数学一级教师
丁先慧汉寿县东岳庙中学数学一级教师
汉寿县大南湖中学数学一级教师
肖鹏程桃源县第三中学数学一级教师
刘文峰桃源县第三中学数学一级教师
魏微桃源县第四中学数学一级教师
彭林华桃源县第八中学数学一级教师
肖文杰桃源县车湖垸乡中学数学一级教师
田佳桃源县郝坪乡中学数学一级教师
吴军平桃源县牛车河乡中学数学一级教师
娄长仲桃源县枫树维吾尔族回族乡中学数学一级教师
庄彩云桃源县枫树维吾尔族回族乡中学数学一级教师
陈春梅桃源县枫树维吾尔族回族乡中学数学一级教师
刘建华桃源县凌津滩镇中学数学一级教师
李颂桃源县凌津滩镇中学数学一级教师
刘梅枝桃源县芦花潭乡中学数学一级教师
潘永贵桃源县马鬃岭镇中学数学一级教师
罗盼娣桃源县马鬃岭镇中学数学一级教师
陈华兵桃源县木塘垸乡中学数学一级教师
文建清桃源县木塘垸乡中学数学一级教师
文忠明桃源县木塘垸乡中学数学一级教师
王业潮桃源县木塘垸乡中学数学一级教师
罗凤云桃源县木塘垸乡中学数学一级教师
钟猛桃源县木塘垸乡中学数学一级教师
王汝斌桃源县泥窝潭乡中学数学一级教师
杨红英桃源县泥窝潭乡中学数学一级教师
谢延安桃源县漆河镇中学数学一级教师
罗芳桃源县漆河镇中学数学一级教师
胡建中桃源县漆河镇中学数学一级教师
胡秋枝桃源县漆河镇中学数学一级教师
沙孝军桃源县漆河镇中学数学一级教师
孟小平桃源县热市镇中学数学一级教师
佘曾望桃源县热市镇中学数学一级教师
王春芳桃源县热市镇中学数学一级教师
沙美仙桃源县热市镇中学数学一级教师
周建荣桃源县三阳港镇中学数学一级教师
江福清桃源县三阳港镇中学数学一级教师
陈立云桃源县三阳港镇中学数学一级教师
吴海英桃源县三阳港镇中学数学一级教师
徐仁伯桃源县三阳港镇中学数学一级教师
杨红梅桃源县佘家坪乡中学数学一级教师
周友力桃源县佘家坪乡中学数学一级教师
杨年波桃源县佘家坪乡中学数学一级教师
黄群桃源县寺坪乡中学数学一级教师
李俊桃源县桃师附属小学数学一级教师
苏仁石门一中数学一级教师
严晓春石门一中数学一级教师
刘琴石门三中数学一级教师
舒娅石门五中数学一级教师
张永进石门县蒙泉镇花薮中学数学一级教师
陈朝双石门县蒙泉镇夏家巷中学数学一级教师
向次玉石门县皂市镇中心学校数学一级教师
赵家红石门县白云乡中心学校数学一级教师
胡小娟石门县三圣乡中心学校数学一级教师
侯志刚石门县子良乡中心学校数学一级教师
马飞石门县壶瓶山镇中心学校数学一级教师
汪玉琳澧县一中数学一级教师
王烽华澧县四中数学一级教师
蔡云清安乡县第一中学数学一级教师
辛欣安乡县第三中学数学一级教师
任慧群安乡县第五中学数学一级教师
朱红卫安乡县第五中学数学一级教师
卢友庆安乡县第五中学数学一级教师
李林安乡县安宏乡唐家铺中学数学一级教师
陈娟安乡县深柳中学数学一级教师
西湖管理区第一中学数学一级教师
罗小勇西湖管理区第一中学数学一级教师
姚毅西洞庭管理区望洲完小数学一级教师
童琳西洞庭管理区望洲完小数学一级教师
丁萍西洞庭管理区金凤完小数学一级教师
 陈礼俊经开区崇德中学数学一级教师
李孟哲桃源二中数学一级教师
翦立平桃花源镇中心学校数学一级教师
艾新华桃花源镇中心学校数学一级教师
汪卫卫 鼎城区蒿子港镇中学 数学一级教师
袁映东 鼎城区蒿子港镇中学 数学一级教师
杨劲松鼎城区蒿子港镇中学 数学一级教师
杨文 鼎城区牛鼻滩镇中学数学一级教师
陈定军鼎城区韩公渡镇中学数学一级教师
陶力 鼎城区镇德桥镇中学 数学一级教师
赵安明 鼎城区石公桥镇中学 数学一级教师
谢建国鼎城区周家店镇中学数学一级教师
印忠必鼎城区周家店镇中学数学一级教师
蒋凤高 鼎城区长岭岗乡中学 数学一级教师
张妮妮 鼎城区灌溪镇中学 数学一级教师
刘家胜 鼎城区灌溪镇中学 数学一级教师
冯健 鼎城区灌溪镇中学 数学一级教师
刘丽群 鼎城区许家桥乡中学 数学一级教师
丁大彪 鼎城区丁家港乡中学 数学一级教师
谢家历 鼎城区丁家港乡中学 数学一级教师
周新华 鼎城区谢家铺镇中学 数学一级教师
谢峰 鼎城区黄土店镇中学 数学一级教师
潘敏 鼎城区长茅岭乡中学 数学一级教师
屠有元汉寿县聂家桥中学数学一级教师
邓超汉寿县聂家桥中学数学一级教师
刘珍花汉寿县洲口中学数学一级教师
周波汉寿县洲口中学数学一级教师
彭敏艳汉寿县洲口中学数学一级教师
周滨权汉寿县军山铺中学数学一级教师
李云桂汉寿县三和中学数学一级教师
王红霞汉寿县太子庙中学数学一级教师
熊春芳石门县楚江镇第四完全小学数学一级教师
伍志红石门县蒙泉镇夏家巷完小数学一级教师
杨生毛石门县蒙泉镇磐石完小数学一级教师
刘德志石门县易家渡镇中心学校数学一级教师
李辉山石门县易家渡镇中心学校数学一级教师
唐福清石门县易家渡镇中心学校数学一级教师
许海庆石门县易家渡镇中心学校数学一级教师
何学兵石门县新关镇中心学校数学一级教师
严厉石门县皂市镇中心学校数学一级教师
姚元义石门县皂市镇中心学校数学一级教师
付春玲石门县白云乡中心学校数学一级教师
侯春喜石门县白云乡中心学校数学一级教师
杨平安石门县三圣乡中心学校数学一级教师
赵华丽石门县三圣乡中心学校数学一级教师
刘凡玲石门县太平镇穿山河学校数学一级教师
沈科元石门县子良乡大河洲小学数学一级教师
雷思元石门县子良乡完全小学数学一级教师
黄显考石门县磨市镇中心学校数学一级教师
唐植林石门县罗坪乡中心学校数学一级教师
陈习东石门县罗坪乡中心学校数学一级教师
唐汇祝石门县壶瓶山镇中心学校数学一级教师
王中举澧县王家厂镇中学数学一级教师
刘素健澧县太青乡中学数学一级教师
周文章澧县太青乡中学数学一级教师
皮建华澧县甘溪滩镇中学数学一级教师
皮华平澧县甘溪滩镇中学数学一级教师
胡其超安乡县深柳镇官陵湖中学数学一级教师
简明霞安乡县深柳镇官陵湖中学数学一级教师
张莉安乡县黄山岗中学数学一级教师
刘洋安乡县安宏乡唐家铺中学数学一级教师
周功敏安乡县安宏乡唐家铺中学数学一级教师
谭本富安乡县三岔河中学数学一级教师
王林安乡县大杨树中学数学一级教师
魏业刚安乡县董家垱中学数学一级教师
邓希清安乡县黄山头镇中学数学一级教师
侯蓉 安乡县安丰乡出口洲中学数学一级教师
葛明安乡县下渔口镇中学数学一级教师
严淑安乡县下渔口镇中学数学一级教师
梁东安乡县陈家咀中学数学一级教师
秦云陆 安乡县芦林铺中学数学一级教师
李惠 安乡县城关中心学校数学一级教师
伍超凤西湖管理区新港小学数学一级教师
周国华经开区茶叶岗小学数学一级教师
高业刚经开区茶叶岗小学数学一级教师
廖慧平经开区桃花山小学数学一级教师
黄兆鹏经开区苏家渡小学数学一级教师
马娟柳叶湖旅游度假区白鹤山中学数学一级教师
吴兴仁柳叶湖旅游度假区柳叶湖学校数学一级教师
谢章玲柳叶湖旅游度假区柳叶湖学校数学一级教师
魏  婕常德市第三中学化学一级教师
袁廷俊常德市七中化学一级教师
陈霞 鼎城区第九中学化学一级教师
黄三元 鼎城区第九中学化学一级教师
李桂华汉寿县第三中学化学一级教师
蒋邦进汉寿县聂家桥中学化学一级教师
袁勇华汉寿县株木山中学化学一级教师
廖淑珍桃源县第一中学化学一级教师
陈海云桃源县第一中学化学一级教师
肖海生桃源县第一中学化学一级教师
陈忠桃源县第一中学化学一级教师
王利平桃源县第三中学化学一级教师
李辉桃源县第三中学化学一级教师
胡桂芬桃源县第三中学化学一级教师
燕菊霞桃源县第八中学化学一级教师
王伟桃源县双溪口乡中学化学一级教师
熊斌桃源县盘塘镇中学化学一级教师
李晓芳桃源县热市镇中学化学一级教师
孙鹏石门一中化学一级教师
王进军石门县易家渡镇中心学校化学一级教师
李章金澧县三中化学一级教师
王丽君澧县银谷国际实验学校化学一级教师
蔡赵澧县王家厂镇中学化学一级教师
刘晓梅安乡县第三中学化学一级教师
龚琴安乡县大湖口中学化学一级教师
敖玉林西湖管理区第一中学化学一级教师
文保国桃源二中化学一级教师
陈勇军常德市第三中学生物一级教师
黄维海常德市第六中学生物一级教师
周娟武陵区丹洲中学生物一级教师
李筱玮 鼎城区第一中学生物一级教师
孙玉枝 鼎城区第一中学生物一级教师
龚承锐 鼎城区第六中学 生物一级教师
刘姣华 鼎城区第九中学生物一级教师
刘善容鼎城区灌溪镇中学 生物一级教师
张彩 鼎城区港二口镇中学 生物一级教师
周海芳桃源县第八中学生物一级教师
周光源桃源县枫树维吾尔族回族乡中学生物一级教师
邹如进桃源县泥窝潭乡中学生物一级教师
沙孝英桃源县漆河镇中学生物一级教师
莫丽君桃源县深水港乡中学生物一级教师
贺丹石门县蒙泉镇中心学校生物一级教师
龚德波石门县三圣乡中心学校生物一级教师
史利红安乡县第二中学生物一级教师
夏小芳安乡县第三中学生物一级教师
张柏勋西湖管理区第一中学生物一级教师
刘学农西湖管理区第一中学生物一级教师
夏绪海西湖管理区第一中学生物一级教师
胡华初西洞庭管理区第一中学生物一级教师
王艳平经开区崇德中学生物一级教师
杨林杰常德芷兰实验学校(民办)物理一级教师
刘国顺武陵区丹洲中学物理一级教师
王俊海 鼎城区第一中学物理一级教师
杨开红 鼎城区第一中学物理一级教师
张韬 鼎城区牛鼻滩镇中学 物理一级教师
周传家鼎城区大龙站镇中学 物理一级教师
张芬 鼎城区长岭岗乡中学 物理一级教师
聂其刚 鼎城区雷公庙镇中学 物理一级教师
刘启龙 鼎城区草坪镇中学 物理一级教师
张华鼎城区长茅岭乡中学物理一级教师
刘铁稳汉寿县军山铺中学物理一级教师
罗志平桃源县第四中学物理一级教师
吴德春桃源县剪市镇中学物理一级教师
张瑛明桃源县杨溪桥乡中学物理一级教师
杨勇桃源县架桥镇中学物理一级教师
周双全桃源县凌津滩镇中学物理一级教师
文慧军桃源县漆河镇中学物理一级教师
黄永辉桃源县热市镇中学物理一级教师
余方桃源县深水港乡中学物理一级教师
李娟桃源县寺坪乡中学物理一级教师
谢剑桃源县郑家驿乡中学物理一级教师
叶法新石门一中物理一级教师
饶斌石门县维新镇中心学校物理一级教师
盛青石门县维新镇中心学校物理一级教师
杨邦坤石门县磨市镇中心学校物理一级教师
覃兵兵石门县雁池乡中心学校物理一级教师
张华澧县三中物理一级教师
丁仁军澧县三中物理一级教师
赵琼澧县四中物理一级教师
向清华澧县九澧实验学校物理一级教师
傅林香澧县王家厂镇中学物理一级教师
文书祥澧县太青乡中学物理一级教师
赵泽群安乡县第一中学物理一级教师
西湖管理区第一中学物理一级教师
李群艳西湖管理区第一中学物理一级教师
李科西洞庭管理区第一中学物理一级教师
汉寿县军山铺中学信息技术一级教师
卜丽芳常德市第三中学信息技术一级教师
易小清常德外国语学校信息技术一级教师
黄伟艳常德市常英学校(民办)信息技术一级教师
熊亚萍 鼎城区第一中学信息技术一级教师
朱琛 鼎城区教师进修学校 信息技术一级教师
聂晴晴 鼎城区教师进修学校 信息技术一级教师
刘国军鼎城区韩公渡镇中学信息技术一级教师
罗丹桃源县第三中学信息技术一级教师
王立红桃源县第四中学信息技术一级教师
翦英浩桃源县寺坪乡中学信息技术一级教师
袁文兵石门一中信息技术一级教师
盛三霞石门县白云乡中心学校信息技术一级教师
潘雄 安乡县教研室信息技术一级教师
李小军安乡县焦圻镇中学信息技术一级教师
袁翠兰安乡县安康乡北河口中学信息技术一级教师
吴俊安乡县陈家咀中学信息技术一级教师
程宪平西湖管理区第一中学信息技术一级教师
薛峰澧县银谷国际实验学校信息技术一级教师
黄明轩 安乡县安丰乡出口洲中学信息技术一级教师
代立常德市第五中学英语一级教师
易长春 鼎城区第一中学英语一级教师
甘星 鼎城区第一中学英语一级教师
魏娟媚 鼎城区第九中学英语一级教师
郭思蓉 鼎城区教师进修学校 英语一级教师
胡琼 鼎城区江南中学 英语一级教师
龚敏 鼎城区中河口镇中学 英语一级教师
邓霞 鼎城区十美堂镇中学 英语一级教师
邱如珍 鼎城区牛鼻滩镇中学 英语一级教师
郭小琴鼎城区韩公渡镇中学英语一级教师
黄亚丽鼎城区韩公渡镇中学英语一级教师
付爱梅鼎城区韩公渡镇中学英语一级教师
李燕群 鼎城区镇德桥镇中学 英语一级教师
彭书肇鼎城区周家店镇中学英语一级教师
鲁莉 鼎城区灌溪镇中学 英语一级教师
阎飞 鼎城区灌溪镇中学 英语一级教师
杨兰 鼎城区灌溪镇中学 英语一级教师
刘凌云 鼎城区灌溪镇中学 英语一级教师
钟慧 鼎城区灌溪镇中学 英语一级教师
胡娟 鼎城区灌溪镇中学 英语一级教师
娄冬云 鼎城区灌溪镇中学 英语一级教师
黄小林 鼎城区丁家港乡中学 英语一级教师
孙英 鼎城区谢家铺镇中学英语一级教师
李晓灿 鼎城区谢家铺镇中学英语一级教师
陈玲 鼎城区黄土店镇中学 英语一级教师
孙宏俊 鼎城区黄土店镇中学 英语一级教师
梁敏 鼎城区沧山乡中学 英语一级教师
徐亚敏 鼎城区逆江坪镇中学 英语一级教师
林芳 淮阳中学(民办)英语一级教师
马小波 淮阳中学(民办)英语一级教师
吴树青 淮阳中学(民办)英语一级教师
龚群华桃源县第一中学英语一级教师
胡玲桃源县第一中学英语一级教师
莫琳英桃源县第三中学英语一级教师
彭武佳桃源县第四中学英语一级教师
张天情桃源县观音寺镇中学英语一级教师
肖玉霜桃源县剪市镇中学英语一级教师
孟巨秋桃源县剪市镇中学英语一级教师
郑重桃源县牛车河乡中学英语一级教师
李桂华桃源县双溪口乡中学英语一级教师
鲁彩云桃源县双溪口乡中学英语一级教师
陈湘华桃源县枫树维吾尔族回族乡中学英语一级教师
张惠彬桃源县枫树维吾尔族回族乡中学英语一级教师
刘秋均桃源县漆河镇中学英语一级教师
王雨玲桃源县漆河镇中学英语一级教师
罗兰桃源县热市镇中学英语一级教师
方敏桃源县三阳港镇中学英语一级教师
周旭桃源县三阳港镇中学英语一级教师
王凡桃源县深水港乡中学英语一级教师
万立平桃源县郑家驿乡中学英语一级教师
佘淑蓉桃源县桃师附属小学英语一级教师
熊  英石门县夹山镇中心学校英语一级教师
朱辉霞石门县夹山镇中心学校英语一级教师
周娟石门县夹山镇中心学校英语一级教师
陈雪安乡县第一中学英语一级教师
刘彩霞安乡县第三中学英语一级教师
徐雪丽安乡县深柳镇官陵湖中学英语一级教师
罗小梅安乡县黄山头镇中学英语一级教师
张方 安乡县安丰乡出口洲中学英语一级教师
王洪明 安乡县安丰乡出口洲中学英语一级教师
陈琼 安乡县安丰乡出口洲中学英语一级教师
陈菊英 安乡县安丰乡出口洲中学英语一级教师
谢彩平安乡县大鲸港镇中学英语一级教师
熊淑蓉安乡县大鲸港镇中学英语一级教师
肖婵 鼎城区江南中学 英语一级教师
许乐安乡县深柳中学英语一级教师
裴贻华安乡县深柳中学英语一级教师
刘炎斌常德市第六中学英语一级教师
谭德熔常德市七中英语一级教师
袁梦穗常德外国语学校英语一级教师
杨雅男武陵区丹洲中心小学英语一级教师
李维宪汉寿县第一中学英语一级教师
汉寿县第五中学英语一级教师
曾聪云汉寿县第五中学英语一级教师
汉寿县龙池实验中学英语一级教师
马丽英汉寿县周文庙中学英语一级教师
朱美香汉寿县朱家铺中学英语一级教师
胡亚芳汉寿县朱家铺中学英语一级教师
黄子敏汉寿县洲口中学英语一级教师
汉寿县生源实验学校英语一级教师
龚雅琼汉寿县月明潭中学英语一级教师
陈俊石门一中英语一级教师
周琼石门一中英语一级教师
覃娟石门二中英语一级教师
白丹丹石门五中英语一级教师
陈敏石门县易家渡镇中心学校英语一级教师
李未年石门县易家渡镇中心学校英语一级教师
徐丽芳石门县新关镇中心学校英语一级教师
李晶晶石门县维新镇中心学校英语一级教师
薛召辉石门县太平镇中心学校英语一级教师
伍洁琼石门县太平镇平安希望学校英语一级教师
袁芳石门县子良乡水田中学英语一级教师
向碧平石门县子良乡水田中学英语一级教师
周虹石门县子良乡中心学校英语一级教师
王丽平石门县壶瓶山镇中心学校英语一级教师
郑君石门县壶瓶山镇中心学校英语一级教师
金辉慧澧县四中英语一级教师
周娟澧县六中英语一级教师
龚益元澧县六中英语一级教师
张峰澧县九澧实验学校英语一级教师
陈毅飞澧县九澧实验学校英语一级教师
杨静澧县银谷国际实验学校英语一级教师
西湖管理区第一中学英语一级教师
孙梵婷经开区崇德中学英语一级教师
周慧经开区崇德中学英语一级教师
代丽经开区石门桥镇中学英语一级教师
陈凤辉武陵区河洑镇中心小学英语一级教师
汪芳 安乡县芦林铺中学英语一级教师
郑琴柳叶湖旅游度假区白鹤山中学英语一级教师
李正华柳叶湖旅游度假区柳叶湖学校英语一级教师
刘丽柳叶湖旅游度假区柳叶湖学校英语一级教师
丁子杰武陵区三岔路小学英语一级教师
刘蓉 武陵区 社木铺小学英语一级教师
刘莉霞武陵区河洑镇中学(北正街)英语一级教师
曾雪娇汉寿县詹乐贫中学英语一级教师
刘英汉寿县詹乐贫中学英语一级教师
盛绍群石门县楚江镇第四完全小学英语一级教师
曾艳石门县新关镇中心学校英语一级教师
刘娟石门县新铺乡中心学校英语一级教师
杨莉源石门县白云乡中心学校英语一级教师
李华丽石门县三圣乡中心学校英语一级教师
黄尔蒙汉寿县中心幼儿园幼教一级教师
周红霞汉寿县中心幼儿园幼教一级教师
谭君汉寿县中心幼儿园幼教一级教师
万华汉寿县中心幼儿园幼教一级教师
金之岚汉寿县中心幼儿园幼教一级教师
黄敏杰汉寿县中心幼儿园幼教一级教师
陈晓红汉寿县机关幼儿园幼教一级教师
彭壮志汉寿县机关幼儿园幼教一级教师
黄琴常德市第一幼儿园幼教一级教师
张豪豪常德市第一幼儿园幼教一级教师
符丽琴常德市第一幼儿园幼教一级教师
金艳澧县澧州幼儿园幼教一级教师
彭菊荣澧县澧州幼儿园幼教一级教师
夏丽春澧县澧州幼儿园幼教一级教师
张金春澧县澧州幼儿园幼教一级教师
朱艳艳澧县澧州幼儿园幼教一级教师
卞筝安乡县中心幼儿园幼教一级教师
章杏安乡县中心幼儿园幼教一级教师
曾丹津市火花幼儿园幼教一级教师
谭敦慧津市火花幼儿园幼教一级教师
王琼常德市第十三中学音乐一级教师
涂岚岚武陵区甘露寺小学音乐一级教师
杨开燕 鼎城区江南中学 音乐一级教师
汉寿县百禄桥中学音乐一级教师
张玲桃源县第四中学音乐一级教师
佘惠清桃源县漆河镇中学音乐一级教师
陈昱华石门二中音乐一级教师
陈炜石门县罗坪乡中心学校音乐一级教师
麻娟安乡县第二中学音乐一级教师
朱明艳西湖管理区第一中学音乐一级教师
贺湘经开区崇德中学音乐一级教师
李佳穗武陵区三岔路小学音乐一级教师
肖君汉寿县詹乐贫中学音乐一级教师
张志文石门县三圣乡中心学校音乐一级教师
张勇常德市第六中学体育一级教师
陈燕山武陵区丹洲中心小学体育一级教师
李丹 鼎城区第一中学体育一级教师
何维维 鼎城区第二中学体育一级教师
戴春美 鼎城区第二中学体育一级教师
刘德军鼎城区周家店镇中学体育一级教师
胡双清鼎城区灌溪镇中学 体育一级教师
李恒超 鼎城区港二口镇中学 体育一级教师
娄哲睿 鼎城区逆江坪镇中学 体育一级教师
汉寿县第五中学体育一级教师
廖琳桃源县第一中学体育一级教师
李方舟桃源县剪市镇中学体育一级教师
邓兴涛桃源县枫树维吾尔族回族乡中学体育一级教师
龚才勇桃源县架桥镇中学体育一级教师
郭超雄桃源县寺坪乡中学体育一级教师
李益军桃源县郑家驿乡中学体育一级教师
舒卫平桃源县郑家驿乡中学体育一级教师
黄勇华石门县夹山镇中心学校体育一级教师
伍海涛石门县易家渡镇中心学校体育一级教师
田恢永石门县新关镇中心学校体育一级教师
李勇军石门县新铺乡燕子山中学体育一级教师
高永新石门县新铺乡燕子山中学体育一级教师
吴军石门县白云乡中心学校体育一级教师
李菁澧县四中体育一级教师
姚虹安乡县第一中学体育一级教师
石成刚安乡县教研室体育一级教师
周磊安乡县董家垱中学体育一级教师
邱少校安乡县下渔口镇中学体育一级教师
高紫萌   津市三中体育一级教师
黄红林西洞庭管理区第一中学体育一级教师
夏张天西洞庭管理区龙泉完小体育一级教师
杨林经开区石门桥镇中学体育一级教师
谢翔武陵区河洑镇中心小学体育一级教师
李加波武陵区河洑镇中心小学体育一级教师
马玲石门县楚江镇第四完全小学体育一级教师
潘道欣石门县蒙泉镇完全小学体育一级教师
盛杰石门县三圣乡中心学校体育一级教师
杨继万澧县甘溪滩镇中学体育一级教师
王先德安乡县教研室体育一级教师
陈友元 安乡县城关中心学校体育一级教师
唐进常德市第三中学美术一级教师
童才慧常德特殊教育学校美术一级教师
罗团结武陵区金丹实验学校美术一级教师
周洁芳武陵区甘露寺小学美术一级教师
聂雪玲 鼎城区第二中学美术一级教师
汉寿县崔家桥中学美术一级教师
汉寿县沧港中学美术一级教师
彭清华桃源县第一中学美术一级教师
鲁蕾临澧县教学研究室美术一级教师
邹娟石门县磨市镇中心学校美术一级教师
刘明霞安乡县三岔河中学美术一级教师
唐军石门县楚江镇第四完全小学美术一级教师
曾敏常德市第六中学历史一级教师
许久平 鼎城区第六中学 历史一级教师
李刚 鼎城区江南中学 历史一级教师
曾维胜 鼎城区牛鼻滩镇中学 历史一级教师
陶又华 鼎城区镇德桥镇中学 历史一级教师
唐柳洁 鼎城区雷公庙镇中学 历史一级教师
汉寿县第一中学历史一级教师
曾雅琴汉寿县第五中学历史一级教师
姚玉红汉寿县沧港中学历史一级教师
刘昌军汉寿县岩汪湖中学历史一级教师
廖孟军汉寿县三和中学历史一级教师
杨元桃源县郝坪乡中学历史一级教师
罗竞芳桃源县沙坪镇中学历史一级教师
周欣强桃源县佘家坪乡中学历史一级教师
涂生学石门一中历史一级教师
姜君石门三中历史一级教师
杨英石门五中历史一级教师
彭德志石门县维新镇中心学校历史一级教师
谭凤仙石门县太平镇中心学校历史一级教师
王观峰澧县九澧实验学校历史一级教师
陈士安乡县第二中学历史一级教师
梁平安乡县第五中学历史一级教师
曾华英   津市三中历史一级教师
胡丕宏   津市三中历史一级教师
罗莺莺桃源县第一中学心理健康教育一级教师
梁平常德市七中心理健康教育一级教师
李淼石门县新关镇中心学校心理健康教育一级教师
吴俊箐常德市七中政治一级教师
伍凤梅常德市常英学校(民办)政治一级教师
魏祖科武陵区芦荻山中学政治一级教师
文龙猛武陵区河洑镇中学政治一级教师
胡蓉 鼎城区第一中学政治一级教师
张军 鼎城区江南中学 政治一级教师
陈伟 鼎城区石公桥镇中学 政治一级教师
黄大勇汉寿县丰家铺中学政治一级教师
苏应良桃源县第一中学政治一级教师
邹军桃源县第三中学政治一级教师
郭光昭桃源县第八中学政治一级教师
潘正中桃源县车湖垸乡中学政治一级教师
何翠红桃源县双溪口乡中学政治一级教师
伍勇支石门一中政治一级教师
白幸石门二中政治一级教师
蒋帆石门县所街乡中心学校政治一级教师
李元芳澧县三中政治一级教师
张儒芳澧县六中政治一级教师
黄华安乡县第五中学政治一级教师
欧君安乡县深柳镇官陵湖中学政治一级教师
刘响安乡县官垱镇中学政治一级教师
姚金炳安乡县深柳中学政治一级教师
周志芳安乡县深柳中学政治一级教师
欧阳伟安乡县深柳中学政治一级教师
郑秋香经开区崇德中学政治一级教师
杨春宇石门县太平镇穿山河学校小学思品一级教师
周少明石门县罗坪乡中心学校小学思品一级教师






 2015年度常德市中专讲师评审通过人员名单
姓 名 单 位学 科专技资格名称
王术娟   津市职业中专电子学讲师
宋妮璐常德工业学校电子学讲师
张青兰常德工业学校电子学讲师
鲁文斌桃源县职业中等专业学校电子学讲师
孙忠诚   津市职业中专机械讲师
唐生红湖南省湘北职业中专学校机械设计与制造讲师
黄鹏澧县职业中专学校机械设计与制造讲师
杨迎霞湖南省湘北职业中专学校地理(旅游)讲师
徐景乾汉寿县职业中等专业学校计算机讲师
曾成志汉寿县职业中等专业学校计算机讲师
李静静桃源县职业中等专业学校计算机讲师
涂昌生临澧县职业中专学校计算机讲师
罗蓉常德财校中等专业学校计算机讲师
王华松澧县职业中专学校经济学讲师
黄莉湖南省湘北职业中专学校经济学(会计)讲师
刘潇笑汉寿县职业中等专业学校管理学讲师
文澜常德财校中等专业学校旅游讲师
符小英桃源县职业中等专业学校农学讲师
邹严常德工业学校体育讲师
邹净常德财校中等专业学校体育讲师
聂珊常德工业学校艺术讲师
谭硕常德工业学校艺术讲师
段娟常德汽车机电学校艺术讲师
涂芬兰桃源县职业中等专业学校艺术讲师
李鸿葩桃源县职业中等专业学校艺术讲师
屈辉   津市职业中专艺术讲师
彭阳   津市职业中专艺术讲师
杨蒙霞常德汽车机电学校中国语言文学讲师
彭娟桃源县职业中等专业学校中国语言文学讲师
秦羽   津市职业中专汉语言讲师
易玉涵桃源县职业中等专业学校学生思想政治教育讲师
熊元珍桃源县职业中等专业学校外国语言文学讲师
文娟桃源县职业中等专业学校外国语言文学讲师
程艳桃源县职业中等专业学校外国语言文学讲师
易军方湖南省湘北职业中专学校外国语言文学讲师
刘丽萍安乡县职业中专学校英语讲师
杨先华澧县职业中专学校外语讲师
胡生文澧县职业中专学校外语讲师


转自:常德市教育局网站

返回首页
返回首页
上一篇:没有上一篇了 返回列表
下一篇:关于全市中小学放寒假的通知