欢迎访问鼎城一中网站! | 加入收藏 | 设为首页
学生频道
最后更新
热门点击
  1. 爱心之路 ——“为廖杰同学献爱心活动”纪
  2. 我校学生获得周有光杯大奖
  3. 关于举行第二十八届校园艺术节的通知
  4. 我校学子走进常德电台,展示我校风采
  5. 全国机器人奥赛鼎一成功落幕
  6. 2016年鼎城一中隽新奖励助学基金募捐仪式
  7. 鼎城一中共青团委员会关于表彰优秀团干、优
  8. 我校组织唱红歌合唱比赛庆国庆
  9. 艺术点缀生活——记我校第二十八届学生艺术
  10. 鼎城一中2013—2014学年度五四表彰大会暨三
 
您当前的位置:首页 > 学生频道 > 团委会

鼎城一中共青团委员会关于表彰优秀团干、优秀团员和学雷锋积极分子的决定

时间:2011-05-06 14:44:55  来源:  作者:   字体大小:12号 14号 16号

各团总支、团支部:

为了隆重纪念“五•四”运动九十二周年,弘扬“五•四”精神,激励我校广大青年团员奋发向上、开拓创新、锐意进取,经学校团委研究,决定授予 0803 班谢文欣等10名同学为“十佳团干”,夏紫旋等70名同学为“优秀团干”,徐文钊等210名同学为“优秀团员”, 杨雨轩210等同学为“学雷锋积极分子”的光荣称号。

 

 (表彰名单附后)

(征文获奖名单附后)

 

 

共青团鼎城一中委员会

201154

 
表彰大会会场


梁校长讲话


与会领导


学生代表发言

 
优秀青年在前排就坐


颁奖



                    十佳团干

邱雅萍(0906班)   陈安妮(0901班)  谢文欣(0803班) 高雅蓉(1013班)

  帅(0918班)   刘孟舟(0903班)    萌(1002班) 廖雅洁(1017班)

袁艺蓉(0909班)   刘圆圆(1014班)

 

优秀团干

高一年级:

长郡1班:鲍玉菡   长郡2班:莫亚杰    1001:刘芸梦    1002:李梦汝

1003:刘晓林       1004:杨          1005:张雨蓉    1006:聂迦艺

1007:欧阳黄迪     1008:邬书珍        1009:王      1010:孟文雅

1011:丁弋淳       1012:周          1013:周若兰    1014:刘圆圆

1015:瞿孝文       1016:唐振钧        1017:廖雅洁    1018:邓雨晴

1019:袁紫薇       1020:陈依玲

高二年级:

文培班:彭丽       理培班:尹帅        0901:周     0902:赵 

0903:周         0904:谢春玉        0905:杨若男    0906:刘依朦      

0907:赵         0908:夏紫旋        0909:王馨羚    0910:徐甜甜 

0911:李        0912:丁羿文        0913:丁艳芳    0914:邱 

0915:马骏驰       0916:张须承        0917:王      0918:鲁观俊

0919:刘         0920:史淑玲        0921:黄      0922:唐婉星

高三年级:

0801:熊         0802:皮佳艳        0803:谢文欣    0804:李立为

0805:周碧凌       0806:刘丹丹        0807:张      0808:邓    

0809:王佳莉       0810:周雨佳        0811:华绍君    0812:余高兰        

0813:黄         0814:宋晓拓        0815:杨      0816:胡    

0817:姜小凡       0818:刘梁皓        0819:周碧璇    0820:粟铭龙

0821:文         0822:黄         0823:余东霖    0824:彭谦玉

 

 

优秀团员

高一年级:

长郡1班:雷鸿霞  王越  徐浩            长郡2班:周思琴 刘洁 李海伦

1001:周正炜  高梦飞               1002:李   周林莉   

1003:聂   张国林  朱荣平            1004:詹雅婷     丁德琪

1005:高      杨霁豪            1006:鲁香玲     刘荣健

1007:杨      刘音孜            1008:鲍世佳  陈爱玲     

1009:陈      张淑链            1010:姜碧群  宋艳娇   

1011:潘家鑫  罗晓静  牟小慧            1012:高   钱奕君  欧阳林

1013:孙                    1014:陈       

1015:刘      宋濂宏            1016:姜       

1017:王      陈婉仪            1018:卢元红  刘思媛   

1019:朱                    1020:宋   曾稚颖  王文彩

高二年级:

文培班:聂涵今 张诗佳 许燕峰            理培班:陈佳翱 高培源  

0901:丁                    0902:吉       

0903:臧一臻  杨希文  王述爱            0904:杨舒雅  林津竹     

0905:范佳丽     莫少君            0906:伍   丁时雨      

0907:祝湘皓     伍攀洁            0908:黄   龚美桃  李兰芬 

0909:王   汪灵芷  余金哲            0910:陈子颖      

0911:王蒙娜     孟令喜            0912:刘   王格能  陈勇军

0913:周桉屹  杨波 周非 彭伟            0914:徐文钊     果颖婧 

0915:唐路路  熊小斌  李志军            0916:谈自主  代钱军  周绍心

0917:聂凡杰                   0918:周泳城      

0919:胡   杨少倩  余丽丹            0920:丁       

0921:宋      李书豪            0922:熊诗颖  邓文森  万胜强

高三年级:

0801:龚泰穗     张晶晶            0802:黄正湘  梁亚兰  向曼丽

0803:张欣荣  莫宇西  熊琪琳            0804:杨玉君  罗芳玲  于帅章

0805:周      贾茹融            0806:李冰洁     袁小清                

0807:黎小田                   0808:吴昌龄  麻小娟   

0809:孙   唐林娅               0810:宋   施宜君  贵明玥

0811:李      瞿正义            0812:曹      冯天富

0813:聂   李傲龙                0814:贺       

0815:林   袁文双  俞慧敏            0816:汪         

0817:胡      刘亚男            0818:管      陈超越

0819:罗   马玉龙  高惠珍            0820:梁   胡明瑜  黄红艳

0821:刘                    0822:帅      邱秀芳

0823:文      唐文芳            0824:贺       

 

 

学雷锋积极分子

高一年级:

长郡1班:刘明松  肖雄 潘昭宏           长郡2班:苏磊 李林峰 谢凌峰

1001:龚泽昊     姚博怀            1002:戴       闻思敏

1003:曾琼慧  涂先启  赵烜丽            1004:康朔毓  万星辰  陈兴昊

1005:韩荞伊  谈朝忠  王笑然            1006:杨佳宝     杨丽芳

1007:游   蒋雨琦                1008:杨景龙  顾峻华  刘俊宇   

1009:代振国     夏颖星            1010:韩金城        

1011:黄   李沿龙                1012:曾祥龙  杨业兵  李盈盈  

1013:杨雨轩  杨述凯               1014:陈经天        

1015:朱亚男  文婧娴                1016:周越宇  朱承锋   

1017:邓汉超  周超利  秦川南            1018:彭         

1019:罗钰婧                   1020:郑跃湘       

高二年级:

文培班:杨 苏梦瑶 刘孟舟             理培班:夏赛强 陈雪雯 李咏江

0901:陈      余天祥            0902:周富豪     郑雅文

0903:陈智仁  何国梁                0904:杜胜雄  龙斯瑀     

0905:郑   侯至伟  张朋绩            0906:邓            

0907:华思怡                   0908:彭    宋明月

0909:贺   夏昌文  谭梁昊            0910:陈      杨潇潇  

0911:夏梅杰  许中杰  袁士杰            0912:宁毅龙  韩杨辉  

0913:张顺理  熊伟杰  曹倩琦            0914:梁雪杨        

0915:甘   熊振宇  李辛旦            0916:杨          

0917:熊湘粤  贺叶飞               0918:王长久  王荫槐  范心怡  

0919:比干丽君   梁力夫            0920:刘       宋学文

0921:高荣义                    0922:周一夫   

高三年级:

0801:丁秀文     危雅庆            0802:万勇志      

0803:陈虹燕  蔡武兵  张宁馨            0804:杨      鄢嘉铖

0805:陈   贺小瑞  刘亚萍            0806:李颖慧     蒋银月                    

0807:周    张友锦  柳双双            0808:覃      向璇宇

0809:彭逆江     孙慧敏            0810:高   龚建明  张希成

0811:刘   覃思思  冯晚霞            0812:皮   蔡俊德   

0813:黎达宏  党崇庆               0814:唐   刘日桥          

0815:颜      邹岱君            0816:郭星羽              

0817:涂境麟  李弘毅  唐文龙            0818:贾      周海旺

0819:康昭莉  李凌红  高铭骏            0820:黄海容     彭谦宇

0821:马文彬     周名福            0822:刘      朱建波

0823:朱                    0824:陈俊杰  钱雪琪   

    

 

征文获奖名单

一等奖:   媛(1002班)                炎(0907班)

  琰(1005班)              邹婉棋(0902班)

二等奖: 汪嘉琪(长郡二班)               欢(0901班)

           河(0921班)              严振宇(长郡二班)

         梅予亭(1005班)              袁伊德(0918班)

           慧(长郡二班)               双(1019班)

三等奖: 莫雅倩(1019班)                凡(0907班)

           旭(长郡二班)             谢春玉(0904班)

高雅君(0903班)              顾佳文(长郡二班)            

         莫思思(1009班)                娅(0910班)

         鲍世佳(1008班)              邓梅芳(1004班) 

         汪灵芷(0909班)              潘远凤(长郡二班)

     唐    (1019)

返回首页
返回首页
上一篇:鼎城一中关于开展纪念“五·四”运动九十二周年活动的通知
下一篇:学校团支部举办“挑战主持人大赛”