欢迎访问鼎城一中网站! | 加入收藏 | 设为首页
招生考试
最后更新
热门点击
  1. 鼎城一中2016年招生简章
  2. 鼎城一中2016年招生工作方案
  3. 鼎城区一中2014年音、体、美特长生招生方案
  4. 鼎城一中2013年招生简章
  5. 鼎城区一中2016年音、体、美特长生专业考试
  6. 鼎城区一中2011年高中招生简章
  7. 鼎城区一中2011年音、体、美特长生招生方案
  8. 鼎城一中2017年招生简章
  9. 鼎城一中2017年区外优秀学生招生简章
  10. 鼎城一中2017年招生工作方案
 
您当前的位置:首页 > 招生考试 > 招生工作

鼎城区一中2017年音、体、美特长(招)生专业测试组考方案

时间:2018-10-15 15:20:02  来源:  作者:   字体大小:12号 14号 16号

一、领导小组:

组  长:杨建宇                         副组长:廖冬云、陈建龙、蒋金海

纪检监察:毛鹏飞                       巡  视:教育局领导

保  卫:陈四清                         后  勤:尤先哲

二、测试组分工:

1、美术测试组:

组    长:陈建龙                      副组长:王志明、罗英胜

主考教师:罗英胜、谭真勇、罗  蓉、唐  燕、黄凤婷

监考教师:杨保国、蔡诗琴、李  玲

测试时间:5月13日上午:8:30—11:30   素描

                   下午:1:00—4:00   色彩

地    点:拓新楼四楼美术室

资格审查、合分:徐晓霞、涂建锋,时间7:00

保    卫:谢  君

后    勤:谭春林

2、音乐测试组:

组    长:廖冬云                      副组长:江和清、石  磊

主考教师:石  磊、沈珍先、陈兆跃、丰  丽、罗  燕

测试时间:5月13日上午8:00—11:30

工作人员:胡  勇、殷  俊、宋伏英、杨岸柳

音    响:郑小标

资格审查、合分:丁  明、张小新,时间7:00

(注:主专业未考完的学生下午1:00以后继续)

测试地点:拓新楼四楼大阶梯教室

保    卫:谭小伟、冯岳陵

后    勤:黄及义

3、体育测试组:

组    长:蒋金海                     副组长:夏小龙、李  丹

保    卫:杨友谋、李双喜、朱立军

后    勤:尤先哲

测试教师:李  丹、周德宏、杨开文、彭力娟、周应波、丁伟夫

贵体安、车世平、彭兴胜、陈  敏、朱寒冰、胡  科

器    材:穆  明、汪明华                  文印:彭丽华

体育特长生测试项目:100米、立定三级跳远、800米

时间:5月14日上午8:00—12:00  下午13:30-16:30

(1)报名、资格审查、合分:龙  杰、殷雄伟       时间:7:00

(2)100米测试      时间:8:30

检录:贵体安                     资格审查:陈  敏

发令:杨开文                     终点:丁伟夫

计时长:车世平

计  时:a、周德宏、彭兴胜      b、胡  科、周应波       c、彭力娟、朱寒冰

记  录:龙  杰、殷雄伟

(3)立定三级跳远

第一组   主裁判:周德宏

         裁判员:杨开文、贵体安、丁伟夫、彭力娟、朱寒冰

         记录:龙杰

第二组   主裁判:李  丹

         裁判员:车世平、胡  科、彭兴胜、周应波、陈  敏

         记录:殷雄伟

(4)800米

检录:贵体安

资格审查:陈  敏

发令:杨开文

终点:丁伟夫、彭力娟(兼看名次)

计时长:周德宏

计时:第一组:车世平、彭兴胜      第二组:周应波、朱寒冰

记录:龙杰、殷雄伟

(5)体育特招测试

组    长:陈建龙

副 组 长:蒋金海

成    员:王志明、江和清、夏小龙、李  丹

测试教师:李  丹、彭兴胜、杨开文、朱寒冰、周德宏、车世平、贵体安、胡科

保    卫:陈四清、向珍祥

测试项目:根据所报项目进行测试。

测试时间:5月13日上午8:30—12:00

                                               鼎城一中

                                             2017年5月11日

返回首页
返回首页
上一篇:没有上一篇了 返回列表
下一篇:鼎城一中2017年招生工作方案